Los 1064

Gruppe von Schalen und Vasen aus monochrom, teils Seladon-glasierter Keramik

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China/Korea/Vietnam, 15. Jh. und später
D. 12,6-20,2 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Die größte Schale mit geklebten Brüchen, partiell minim. best.